[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Бодибилдинг, Пауэрлифтинг » Упражнения на различные группы мышц » Нужен ваш совет
Нужен ваш совет
ZverekKarДата: Вторник, 10.03.2015, 02:26 | Сообщение # 1
Статус: Оффлайн
2й год занимаюсь бодибилдингом. В последнее время сталкиваюсь с тем, что результаты стали расти заметно медленее, чем ранее. ХОтя режим стараюсь соблюдать (питание, сон и тд). Пробую разные методики, но пока все тщетно. Кто сталкивался с застоем в треннировках? Кто что посоветует? Может новую программу, что-то почитать. В общем буду рад любому совету.

AdminДата: Вторник, 10.03.2015, 10:43 | Сообщение # 2
попробуй провести раз в неделю шоковую тренировку, делать подходы с максимальным весом например вешаешь на штангу максимальный вес и пробуешь его поднять (не забывай о страховке/напарник). Ещё один совет дать мышцам отдохнуть, займись пока стрит воркаутом а через месяц возвращайся к бодибилдингу. Поверь результаты не убудут.
Также есть ещё принцип пирамиды когда начинаешь с минимума доходишь до максимума в подходе и уходишь в минимум но так делать лучше раз в две недели чтобы не было усталости мышц а был шок который подстегнёт рост.

SmelzДата: Вторник, 19.01.2016, 17:48 | Сообщение # 3
Я всю жизнь занимался футболом, года 2 забросил и теперь не доволен своим телом, хотел бы заняться воркаутом но не знаю с чего начать и вообще ни какого плана тренировак у меня нет. С турником вообще не дружу по этому выбрал это направления спорта для развития тела. Подскажите с чего начать, и хотя бы какой нибудь план тренировак

AdminДата: Среда, 20.01.2016, 21:38 | Сообщение # 4
Цитата Smelz ()
Я всю жизнь занимался футболом, года 2 забросил и теперь не доволен своим телом, хотел бы заняться воркаутом но не знаю с чего начать и вообще ни какого плана тренировак у меня нет. С турником вообще не дружу по этому выбрал это направления спорта для развития тела. Подскажите с чего начать, и хотя бы какой нибудь план тренировак

начни обязательно с базы! Это подтягивания, отжимания на брусьях, отжимания от пола, приседания. Как только ты в этих упражнениях достигнешь средних результатов переходи к более сложным например выход силой, цепляй небольшой вес на пояс и продолжай делать базу. добавляй в среднем одно упражнение к базе как изучил пробуй добавлять новое. Сейчас зима будь осторожен (разогревайся если тренишь на улице). Будут вопросы пиши.

Тренировка рассчитана на три дня в неделю.

День первый:
1 упражнение — подтягивание. Качаем плечи, спину и бицепс. Количество подтягиваний выбирается на усмотрение спортсмена.
1 подход. Подтягивание широким хватом.
2 подход. Подтягивание средним хватом.
3 подход. Подтягивание узким хватом (ладони вместе).

2 упражнение — отжимание. Качаем плечевой пояс, трицепс, грудь. Количество отжиманий выбирается на усмотрение спортсмена.
1 подход. Отжимание от земли с широким хватом рук.
2 подход. Отжимание от земли с широким хватом рук, ноги закинуть на небольшую возвышенность.
3 подход. Отжимание от земли с узким хватом рук, ладони должны быть вместе.

3 упражнение — пресс. Качаем пресс.
1 подход. Вися на турнике поднимаем колени 12-15 раз.
2 подход. Вися на турнике поднимаем колени 12-15 раз.
3 подход. Подъем туловища к ногм, предварительно закрепив ноги. 20-25 раз.
4 подход. Подъем туловища к ногм, предварительно закрепив ноги. 20-25 раз.

День второй:
1 упражнение — отжимание на классических брусьях. Качаем трицепс и грудь.
1 подход. Отжимание — 8 раз.
2 подход. Отжимание — 10 раз.
3 подход. Отжимание — 12 раз.

2 упражнение — в висе на турнике поднимаем колени. Качаем пресс.
1 подход. Поднимаем колени — 12 раз.
2 подход. Поднимаем колени — 12 раз.

3 упражнение — поднимаем туловище, зацепившись ногами за перекладину брусьев. Качаем пресс.
1 подход. Поднимаем туловище — 15 раз.
2 подход. Поднимаем туловище — 15 раз.

День третий:
1 упражнение — бег трусцой. Качаем ноги.

2 упражнение — в висе на турнике поднимаем колени. Качаем пресс.
1 подход. Поднимаем колени — 12 раз.
2 подход. Поднимаем колени — 12 раз.

3 упражнение — поднимаем туловище, зацепившись ногами за перекладину брусьев. Качаем пресс.
1 подход. Поднимаем туловище — 15 раз.
2 подход. Поднимаем туловище — 15 раз.

AdminДата: Суббота, 27.02.2016, 20:09 | Сообщение # 5
Smelz, вот ещё хорошая программа тренировки на турнике для новичка.

Понедельник
1. Подтягивания широким хватом за голову 3 подхода по 3 раза
2. Подтягивание к груди широким прямым хватом 3 подхода по 3 раза
3. Подтягивание к подбородку средним прямым хватом 3 подхода по 3 раза
4. Подтягивание к подбородку узким прямым хватом 3 подхода по 3 раза
5. Подтягивание к подбородку средним обратным хватом 3 подхода по 3 раза
6. Подтягивание к подбородку узким обратным хватом 3 подхода по 3 раза

Среда

Пятница

Естественно, мышцы не будут полностью восстанавливаться, но это и не нужно, так как в первую очередь цель таких тренировок - увеличить запасы гликогена в мышцах!
Буквально через месяц я подтягивался 12 раз! А еще через месяц все 18 раз! Для меня это было чудом! Колоссальный прыжок!
Мы выросли не благодаря смене хвата в подтягиваниях, а благодаря частым тренировкам, которые способствовали накоплению гликогена в мышцах, что привело к силовой выносливости!

Какой же будет вывод?
Для того, что бы увеличить количество подтягиваний, нужно просто подтягиваться! И подтягиваться как можно чаще! Например через день. Что касается хвата, то нужно использовать как пронированный (прямой), так и супинированный (обратный) хват. Ширина хвата должна быть классической (на ширине плеч).
Прикрепления: 7962518.jpg(212Kb)

SmelzДата: Понедельник, 04.04.2016, 21:22 | Сообщение # 6
спасибо

AdminДата: Вторник, 05.04.2016, 12:50 | Сообщение # 7
Smelz, Напиши о результатах когда закончишь. Думаю будет полезно и интересно прочитать многим посетителям сайта

NickVLДата: Пятница, 22.07.2016, 04:27 | Сообщение # 8
Привет! Нужен совет!

Как я писал в других постах, с нами на тренировки стали выходить дети разного возраста. Среди них есть девочка, которой 6 лет. Собственно вопрос: что можно делать из базовых упражнений девочке в этом возрасте, чтоб не навредить?

p.s. Она пока подтягивается с моей помощью (хотя 1 раз у нее получается самой подтянуться:)) и приседает 3-4 подхода по 20 раз! smile

AdminДата: Пятница, 22.07.2016, 11:41 | Сообщение # 9
Цитата NickVL ()
Собственно вопрос: что можно делать из базовых упражнений девочке в этом возрасте, чтоб не навредить?

В таком возрасте конечно особенно девочке тренироваться на силу не нужно, на мой взгляд отлично для девочки подойдёт комплекс на растяжку. Тренировка на гибкость и растяжку на мой взгляд отлично ей подойдут.
1) Пусть начинает с прыжков на скакалке
2) Растяжка ног (можно закинуть ногу на подходящую по высоте опору например низ брусьев или лестница, баллон и т.д.)
3) Различные наклоны, мостики,
4) Можно попробовать махи ногами на брусьях либо просто маятник туда-сюда покачаться в небольшой амплитуде на брусьях (укрепит руки и научит держать баланс).
5) Как вариант подтянуться самой но с помощью взрослого на турнике (море эмоций обеспечено)
6) Пробовать отжиматься от низкой перекладины либо начинать с отжиманий от стены при небольшом наклоне.
7) гимнастика с гантельками (детские гантельки нужны)
8) Приседания (можно как раз делать перед растяжкой)
в основном в таком возрасте какие то серьезные тренировки не пропишешь чтобы прям вот подходы и повторения писать. ЛФК самое то.

NickVLДата: Пятница, 22.07.2016, 11:49 | Сообщение # 10
Спасибо) Сегодня попробуем)

AdminДата: Пятница, 05.08.2016, 16:49 | Сообщение # 11
Цитата NickVL ()
Спасибо) Сегодня попробуем)

ну как тренировка прошла? snap

NickVLДата: Понедельник, 08.08.2016, 08:46 | Сообщение # 12
Она так же приседает, подтягивается уже сама 3 раза и еще по 3 с моей помощью! Добавили растяжку щадящую - садиться на поперечный шпагат на сколько может и локти на землю и стоит по 3 минуты. Кроме того, она увлеклась роликами! У нас на набережной ребята тренируют всех желающих, видел её там! Умница вобщем! smile

AdminДата: Понедельник, 08.08.2016, 14:14 | Сообщение # 13
Цитата NickVL ()
Она так же приседает, подтягивается уже сама 3 раза и еще по 3 с моей помощью! Добавили растяжку щадящую - садиться на поперечный шпагат на сколько может и локти на землю и стоит по 3 минуты. Кроме того, она увлеклась роликами! У нас на набережной ребята тренируют всех желающих, видел её там! Умница вобщем! smile

отлично!

Форум » Бодибилдинг, Пауэрлифтинг » Упражнения на различные группы мышц » Нужен ваш совет
Страница 1 из 11
Поиск:
Также читай:
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru